Белоцкий С.М., Авталион P.P. / Воспаление. Мобилизация клеток и клинические эффекты.

Рубрика: Медицина 14 Февраль 2014

Название: Воспаление. Мобилизация клеток и клинические эффекты.

Автор: Белоцкий С.М., Авталион P.P.

Аннотация: Монография сотрудников Университета Бар-Илан (Израиль) доктора медицинских наук С.М. Белоц-кого и профессора P.P. Автапиона посвящена механизмам развития воспалительного процесса, факторам этого процесса и его роли в физиологии и патологии.

Рассмотрены основные молекулы-участники процесса воспаления, их современная классификация, характер их экспрессии различными клетками и тканями. Описаны основные феномены воспаления, механизмы воспаления и апоптоза.

Представлена роль воспаления в развитии патологии в клинике, в инфекционном процессе, при трансплантации и травме. Разобраны процессы регенерации тканей.

Описано использование иммунодиагностики для выработки суждения о локализации воспалительного процесса, его направленности и интенсивности. Проведены соответствующие клинико-лабораторные параллели и описаны конкретные иммунологические реакции, что позволяет использовать эти методы для практической диагностики. Приведены последние данные о практическом использовании различных методов воздействия на медиаторы воспаления для лечения воспалительных заболеваний. Представлено объяснение различных иммунологических, генетических и биохимических терминов с приведением их англоязычных аналогов.

Книга представляет собой справочно-практическое руководство. Она рассчитана на студентов и специалистов в области биологии, медицины и ветеринарии, врачей-практиков, а также исследователей, изучающих данную проблему.

Скачать в pdf ( 31,5 МБ ):

Белоцкий С.М., Авталион P.P. / Воспаление. Мобилизация клеток и клинические эффекты.




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: