Б.В. Киржнер, А.С. Иванова, Е.В. Шубина / «Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии»

Рубрика: Медицина 14 Февраль 2014

Название: Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии

Автор: Б.В. Киржнер, А.С. Иванова, Е.В. Шубина

Аннотация: Данная книга является практическим руководством по основным мануальным техникам в эстетической косметологии, таким как:

* Косметический и антивозрастной массаж лица. Это техника, восстанавливающая и моделирующая овал лица. Работа ведется не только на дермальном уровне кожи, но и эпидермальном. Массаж, включающий приемы мануальной и лимфодренажной техник, способствует ускорению вывода токсинов, улучшению питания тканей и освобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии.

• Методика постизометрической релаксации (ПИР) в эстетической медицине используется совсем недавно, но уже успела завоевать репутацию процедуры «нехирургической подтяжки» мышц лица. В процессе курса усиливается кровообращение и снабжение кожи и лицевых мышц кислородом, благодаря чему происходит быстрое повышение их тонуса, улучшение цвета и структуры кожи.

• Фейсбилдинг (тренировка мышц лица). Этот метод, разработанный Рейнхольдом Бенцем, немецким пластическим хирургом, — специальная система упражнений, с помощью которых можно разгладить морщины и сделать кожу лица более упругой без хирургического вмешательства.

Психосоматический массаж лица — это снятие «маски» напряжения, результат — открытое лицо, ясный взгляд.

Детальный пошаговый, иллюстрированный фотографиями, рисунками и схемами материал позволит в совершенстве овладеть данными методами. Представленный на DVD комплекс самомассажа лица, показанный практикующим косметологом, поможет вашим пациентам надолго закрепить результаты описанных выше процедур и сохранить кожу молодой, упругой и подтянутой.

Книга предназначена для косметологов, эстетистов, дерматологов, массажистов, психотерапевтов, физиотерапевтов, визажистов, слушателей косметологических курсов, а также всех интересующихся данной темой.

Скачать в pdf ( 177 МБ ):

Б.В. Киржнер, А.С. Иванова, Е.В. Шубина / Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: