«Где бывает бесплатный сыр?» о Джордже Соросе и его «помощи» России. БесогонTV

Рубрика: Авторские публикации 7 Декабрь 2016

Принято считать, что с распадом СССР наша страна открыла двери для мира и все «новое, лучшее, прогрессивное» устремилось бурлящими потоками в Россию. В том числе и современные образовательные методики, новомодные теории, разнообразнейшие методические пособия с альтернативным взглядом на известную каждому советскому ребенку мировую историю и роль нашей страны в ней.

Миллиарды долларов были затрачены нашими западными коллегами на производство новых лучших учебников и «правильных» пособий для насыщения ими российских учебных заведений.

Но только ли благими намерениями был обусловлен этот жест доброй воли?

Мог ли еще вчерашний враг по-настоящему хотеть «помочь» своему дальнему соседу вырастить правильно «образованное, конкурентоспособное» общество? И главное – через что было необходимо пройти этому самому обществу, от чего отказаться, чтобы влезть в тот самый «отформатированный шаблон» западного человека?

Давайте продолжим разговор на тему образования, его нынешнего состояния и тех предпосылок, которые «помогли» скорректировать некогда одну из успешнейших и сильнейших во всем мире образовательных систем.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Опубликовано: 1 окт. 2016 г.
Продолжим разговор о Джордже Соросе и его «помощи» России. Казалось, что эта тема исчерпана, но реакция на последний выпуск программы говорит об обратном. В защиту Сороса выступил наш бывший соотечественник, его друг и соратник Валерий Сойфер, который упрекнул Михалкова в невнимании к фактам.




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: