Кравченко С.И. / Начала структурной механики

Рубрика: Физика 17 Март 2008

Название: Начала структурной механики

Автор: Кравченко С.И.

Аннотация: Любая правильно развивающаяся научная дисциплина периодически приходит к необходимости пересмотра своих основ. В физике такое происходило неоднократно. Сейчас физика поставлена перед фактом, что сами основные понятия квантовой механики оказываются непригодными для описания наблюдаемых явлений.
Квантовая механика (волновая механика) — теория, устанавливающая способ описания и законы движения физических систем, для которых величины, характеризующие систему и имеющие размерность действия, оказываются сравнимыми с постоянной Планка h. На уровне заявленной характеристики оказалось непригодным текущее содержание понятий «законы движения физических систем», причем это касается и «законов», и «движения», и «систем». В текущей трактовке непонятна связь вероятностного описания состояния и
определенного результата испытания. В собственно формализме квантовой механики результатом является конечная волновая функция. Конкретные выпадения результатов в нем не наблюдаемы. Движение квантовых систем не описывается в терминах движения, только в величинах, относящиеся к начальному и конечному стационарным состояниям.


 Скачать в pdf (86Kb): Кравченко С.И. / Начала структурной механики

vixri.com




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: