Relata Refero / Бернштейн В.М. / Перспективы “Возраждения” и развития электродинамики и теории гравитации Вебера.

Рубрика: Физика 18 Март 2008

Название: Перспективы “Возраждения” и развития электродинамики и теории гравитации Вебера.

Автор: Бернштейн В.М.

Аннотация: Законы электродинамики представленны как следствия уравнений Веббера, отражающих зависимость силы взаимодействия и потенциальной энергии от скорости и ускорения электрических зарядов. Уравнения Веббера распространены на теорию гравитации.

В настоящей работе показано, что из этих уравнений следуют выводы, которые рассматриваются как следствие теории отностительности и, в частности формул Эйнштейна E=mc2, без парадоксов присущей этой теории.
Выясняются причины и условия, соответствующим этим выводам.

С новой позиции рассмотрены ряд основных положений совеременной физики…


 Скачать в pdf (4,4Mb): Relata Refero / Бернштейн В.М. / Перспективы “Возраждения” и развития электродинамики и теории гравитации Вебера.

Книги серии «Relata Refero», дословный перевод – рассказываю рассказанное.
Это изречение можно понимать и трактовать по разному. Под этим грифом изданы книги, предоставляющие свои страницы авторам, высказывающим публично новые идеи в науке,желающим обосновать новую точку
зрения, донести до общества новую интерпретацию известных эксперимен тальных данных.
В споре разных точек зрения только решение Великого судьи – времени, может стать решающим и окончательным. Сам же процесс поиска Истины хорошо характеризуется известным высказыванием: aвтopитет учителя не должен довлеть над учеником и препятствовать поиску новых путей в науке. Мы надеемся, что выложенные на сайте книги этой серии внесут, вопреки установившимся догматам, свой существенный вклад в познание
Истины, и в первую очередь через альтернативную точку зрения на оную.

vixri.com




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: