Быстров Михаил / Вела из племени славвалс

Рубрика: Авторские публикации 28 Декабрь 2010

Название: Вела из племени славвалс

Автор: Быстров Михаил

Аннотация: Мне часто говорят, что тема древнейшего язычества, над которой я работаю в своих рассказах, очень далека от нашей действительности и потому рассказы малопонятны и трудночитаемы. И чтобы облегчить их восприятие я решил сделать некоторые пояснения.
Ещё в начале моих литературных увлечений я заинтересовался происхождением имён и вскоре у меня появились серьёзные сомнения в общепринятой трактовке этого явления. Вскоре я с головой окунулся в этимологию (науку об изначальном происхождении слов) и увлёкся изучением древнего язычества. Результат меня поразил. Оказалось, что наиболее древнее (истинное) язычество – это не столько религия, сколько наука с хорошо развитой и совершенно забытой нами письменностью, знаками для которой служили абрисы созвездий, а позже их символы. Языческая азбука (звуковая) принципиально отличалась от нашей (А – верх; Э – восток; Й – центр; Б – круглый, священный; П – плоский, священный; Д – далекий, дорога; Т – близкий, земля; В – тяжёлый, вода; Ф – легкий; Р – прямой; Рь – кривой; М – сильный; Мь – слабый и т.д.)
Обнаружив возможность зеркального прочтения слов, я нашёл в современных языках следы многих древних словообразований: АйА – связь земли и неба (ай – Я в англ. яз; йа – Я в русск. яз.); SayaS (ZауаZ) – наука о словах (say – говорить; yes – форма утверждения); СеммеС – светлая сила (семь и месяц); НойоН – центр, период, девятка (Ной и Иона); СлаввалС – свод законов (low – закон и wal – закон, порядок); БревверБ – вероисповедальные критерии (брева и вербальный); SterretS – направление на звезду (ster – звезда и реце – речь); СкеммекС (СхеммехС) – преклонение перед светлой силой (Скемия – древнейшее название Египта и Мексика; или схема и Мехико) и т.п.
Надеюсь, что эти пояснения помогут вам, уважаемые читатели, в чтении предлагаемой повести, в которой я с художественной точки зрения рассматриваю древнее язычество на Руси и гипотезу о том, что Рюрик – с которого, как считается, началась Русь – вовсе не имя собственное, а значение “юридически законный” и родственно словам jure (лат.), сюрт (тюрк.) и др., а слово Русь произошло от СуйррйуС – закономерность, законность.

Скачать в pdf ( 417 КБ): Быстров Михаил / Вела из племени славвалс




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: