Демин А.И. / Парадигма дуализма

Рубрика: Relata Refero 30 Декабрь 2008

Название: Парадигма дуализма

Автор: Демин А.И.

Аннотация: Парадигма дуализма — это новое понимание сущности всех процессов и явлений в мироздании, которое стало возможным благодаря открытию нового нематериального свойства материи — информации.
Это открытие привело к созданию нового научного направления — обшей теории информации, в рамках которой дуализм мироздания нашел свое реальное подтверждение и представлен в форме «Таблицы дуализма явлений Природы».
Рассмотрение «Таблицы дуализма» с учетом основных информационных законов, сформулированных в рамках физических основ общей теорией информации, позволило классифицировать все явления природы на 2 класса — статические явления, связанные со статическим пространством, и кинетические явления, протекающие в абсолютном времени. Доказана независимость пространства от времени.
В книге показано, как парадигма дуализма, опираясь на физические основы общей теории информации, позволяет объяснить сущность гравитации, электричества и магнетизма, функционально объединить гравитационное, электрическое и магнитное пате в Единое энергетическое поле Вселенной.
Читателям будет предложено новое понимание мироустройства, новое представление о сущности материи, объяснение действия механизмов движения материи в пространстве, в том числе при формировании вещества и развитии материального мира.
Книга предназначена для всех читателей, желающих ознакомиться с объективными закономерностями существования и развития природы, в том числе с целью их использования в научной и практической работе.

<!–more–>
Скачать в pdf (13,8 МБ ): Демин А.И. / Парадигма дуализма




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: