Петров Р. В. / Беседы о новой иммунологии

Рубрика: Медицина 20 Ноябрь 2012

Название: Беседы о новой иммунологии

Автор: Петров Р. В.

Аннотация: Член-корреспондент Академии медицинских наук СССР Рэм Викторович Петров известен у нас в стране и за рубежом как иммунолог и иммуногенетик. Более 150 его научных работ посвящены этим актуальным в наши дни разделам медицинской биологии.
Рэм Викторович – страстный пропагандист иммунологии. В 1965 году в Новосибирском университете им был образован первый в стране курс иммунологии для студентов медико-биологического факультета. С 1970 года подобный курс был введён во Втором московском медицинском институте, а в 1975 году в этом институте возникла первая в нашей стране кафедра иммунологии, которой заведует Рэм Викторович.
Широкому кругу читателей Рэм Викторович известен как автор научно-популярных книг и очерков. Его книга “Сфинксы XX века” вышедшая в серии “Эврика” в 1967 году, была переиздана в 1971-м, а очерки об иммунологии неоднократно появлялись на страницах журналов.
Вышедшие в 1976 году “Беседы о новой иммунологии” – это книга-беседа, то очень серьёзная, то шутливая, то фантастическая. Но неизменно увлекательная. Как и сама иммунология, она имеет отношение к проблемам, интересующих всех: защита от инфекций и пересадка органов, врожденные уродства и старение, аллергия и рак, космос и криминалистика.

Скачать в pdf ( 3,39 МБ ):


Петров Р. В. / Беседы о новой иммунологии




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: