Репченко О. / Полевая физика или как устроен мир

Рубрика: Философия 12 Февраль 2009

Название: Полевая физика или как устроен мир

Автор: Репченко О.

Аннотация: Полевая физика – это физика нового поколения. Современная наука в большей степени носит описательный характер и чаще отвечает на вопросы «Как?», нежели на вопросы «Почему?», относя последние к разряду непознаваемых. В рамках полевой физики впервые на серьезном научном уровне удастся заглянуть за передний край современных представлений. Например, понять причины появления у физических объектов свойств массы и зарядов, выявить внутренние механизмы взаимодействий и влияния полей. А также нащупать способы целенаправленного управления важными физическими характеристиками объектов.
Полевая физика – это книга, подобной которой никогда не было и, наверное, никогда уже не будет. Это серьезное научное издание, в котором формулы, расчеты и научные факты тесно переплетаются с общечеловеческими понятиями, осознанием происхождения и устройства нашего Мира, а также смыслом его существования. В книге обнаруживаются глубинные принципы, заложенные в основание нашего Мира, которые в равной мере можно проследить как в научных представлениях, так и в общечеловеческих вопросах, что неизбежно приводит к синтезу физических и философских понятий.
Полевая физика – это новое мировоззрение, которое невозможно описать в двух словах. Это – путь, который каждый читатель должен пройти сам. Путь, который не оставит ни одного читателя равнодушным- Изначально книга рассчитана на ученых и ведущих специалистов по физике и смежным областям науки. Однако в книге использован наиболее простой язык изложения материала

Скачать в pdf (9,22 МБ): Репченко О. / Полевая физика или как устроен мир




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: