А.В. Каминский / Скрытое пространство-время в физике.

Рубрика: Космофизика 14 Март 2008

Название: Скрытое пространство-время в физике.
Автор: А.В. Каминский
Аннотация: Рассматривается гипотеза, согласно которой в основе квантовой, релятивистской и статистической теорий лежит субъективная неполнота физической реальности.

Наличие в физике скрытых величин не является неожиданным. Фундаментальное ограничение на скорость распространения взаимодействий, налагаемое специальной теорией относительности (СТО), приводит к тому, что для наблюдателя в некоторой системе отсчета доступны только те точки пространства – времени, которые лежат во внутренней части светового конуса. Области вне светового конуса скрыты от него. В квантовой механике (КМ) наличие скрытых состояний следует из принципа неопределенности.


 Скачать в pdf (404Kb): А.В. Каминский / Скрытое пространство-время в физике.

vixri.com





Один отзыв на «А.В. Каминский / Скрытое пространство-время в физике.»

  1. М.А.Андронов пишет:

    Уважаемый господин Каминский!
    Ваши работы по субъективной физике очень интересны! Я, правда, не совсем уверен, можно ли провозглашать принцип неубывания энтропии.Мне представляется Мир как система с расщиряющимся и возрастающим хаосом из упорядочивающихся структур.По “сознанию” очень бы хотелось иметь Вашу критику на мою работу:http://moikompas.ru/compas/freudmoikompasrucompasreud
    Спасибо! Андронов. andronov_m@mail.ru




Ещё записи в рубрике: