Вамберский М.В. / Передающие СВЧ устройства

Рубрика: Техника 20 Сентябрь 2009

Название: Передающие СВЧ устройства

Автор: Вамберский М.В.

Аннотация: Несмотря на широкое практическое использование передающих устройств сверхвысоких частот *> (СВЧ), учебных пособий, достаточно полно отражающих как многолетнюю практику, так и современные достижения в этой области, мало.
Данная книга отличается от изданных ранее тем, что в ней методически обобщается известный на сегодняшний день материал о передающих устройствах СВЧ с позиций инженерной практики.
Передающие устройства (передатчики) СВЧ имеют ярко выраженную специфику и в принципах работы приборов, входящих в их состав, и в методах проектирования элементов, узлов и всего передатчика в целом. В конструктивном отношении передатчики СВЧ также существенно отличаются от передатчиков других диапазонов: активные приборы и колебательные системы генераторов СВЧ очень тесно сопрягаются друг с другом или представляют собой единое целое. Поэтому в технике передающих устройств передатчики СВЧ составляют самостоятельную область.
Настоящее пособие написано на основе лекций, читаемых авторами в МВТУ им. Н. Э. Баумана начиная с 1969 г.
При изложении материала авторы полагали, что читатель знаком с курсами «Основы радиоэлектроники» и «Аитенно-фидерные устройства», а также с курсом «Радиопередающие устройства».

Скачать в pdf (17,5 МБ ): Вамберский М.В. / Передающие СВЧ устройства




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: